5 лучших средств для коррекции фигуры

Стройная и подтянутая фигура – визитная карточка женщины. Она подчеркивает ухоженность, придает уверенность в себе и привлекает внимание мужчин. Именно ради нее женщины готовы бесконечно истязать себя диетами, часто безрезультатно стараясь избавиться от лишних килограммов. Но иногда стремительному похудению сопутствует глубокое разочарование. Вес вроде бы уходит, но тело не выглядит настолько лучше, насколько этого бы хотелось.

Как исправить фигуру

Метр вокруг женской талииТолько похудением фигуру, увы, не исправить. Конечно, избавившись от жировых отложений, тело станет более легким и стройным. Но до красивых четких линий еще далеко – ведь кожа растянута, а мышцы давно потеряли былую упругость. Быстро похудевшее тело выглядит рыхлым и ослабленным. Исправить положение могут только активные занятия спортом или методы интенсивной коррекции фигуры.

Проще всего отправиться к пластическому хирургу. Он лишнее отрежет, нужное подставит, кое-где подошьет – и идеальная фигура получится за пару часов. Опустим финансовую сторону вопроса, но к таким операциям существует и целый ряд противопоказаний. Да и смелости лечь на операционный стол хватает не у всех. Вопрос в том, а надо ли? Не существует ли альтернативных эффективных методов, когда коррекция фигура без особых усилий доступна даже дома?

ТОП-5 средств для коррекции фигуры

И совершенно напрасно многие считают, что альтернативой контурной пластике тела могут быть только дорогие салонные процедуры. Вот несколько интересных и эффективных современных продуктов, с использованием которых коррекция фигуры без операции становится возможной даже в домашних условиях:

Pepper & Ice spray

Pepper & Ice sprayЭтот оригинальный двухкомпонентный продукт способен создать на коже эффект контрастного душа, используя попеременное воздействие тепла и холода на кожу. Вначале на проблемные участки необходимо нанести фазу 1 с экстрактом корицы и кайенского перца, сильно расширяющего капилляры и разогревающего кожу за счет усиления кровообращения. Под его воздействием поры раскрываются, через них начинают активно выходить шлаки и токсины, усиливается приток кислорода к клеткам, что приводит к ускорению обменных процессов.

Через 10-15 минут фаза 1 смывается теплой, но не горячей водой и наносится фаза 2 с сильным охлаждающим эффектом. Она быстро закрывает поры и сужает сосуды, тренируя и укрепляя их. Растирать или массировать кожу не нужно, достаточно оставить спрей на 20-30 минут, а затем тоже смыть водой.

Плюс этого продукта в том, что он заметно улучшает состояние кожи и помогает избавиться от целлюлита. Минус – не подходит для чувствительной кожи, а также тем, кто страдает телеангектазией.

Комбидресс для коррекции фигуры Slim’n’Slide

Способен творить настоящие чудеса, моментально «снимая» с вас пару размеров. Это корректирующее белье выполнено из суперсовременных дышащих материалов и пропитано жиросжигающими препаратами, которые в течение всего дня взаимодействуют с кожей, стимулируя обменные процессы. Специальный крой приподнимает грудь, делает плоским живот и утягивает бедра. Таким образом, создается эффект стройной и подтянутой фигуры, корректируется осанка, уменьшаются объемы тела.

Мягкие линии комбидресса совершенно незаметны даже под очень тонкой и облегающей одеждой. Его можно надеть даже под легкое вечернее платье, поразив всех стремительным похудением.

Конечно, быстрой реальной коррекции фигуры не происходит, и это существенный минус. Но при регулярном ношении такого белья кожа со временем подтягивается, и объемы действительно уменьшаются – а это уже серьезный плюс.

Комбидресс Slim Shapewear

Настоящая революция в области корректирующего белья. Он создает эффект второй кожи, мягко, но плотно облегая практически все тело. Крой комбидресса разрабатывался специалистами с учетом всех особенностей женской фигуры. Ткань в области ягодиц значительно уплотнена, благодаря чему они подтягиваются и слегка сжимаются. На животе вшит дополнительный утягивающий треугольник, четко прорисовывающий линию талии. Корсетная линия под грудью поддерживает и слегка приподнимает ее, за счет чего визуально увеличивается размер бюста.

В таком белье тело моментально преображается, становится стройнее и меньше на 1-2 размера. Материал очень эластичный. Даже при многочасовом ношении не нарушается микроциркуляция крови и не ощущается давление на коже. Микропористая структура позволяет телу нормально дышать.

UP BELT

Пленка-сауна из особого эластичного материала, который хорошо утягивает тело и не пропускает воздух и влагу, создавая эффект сауны на проблемной зоне просто у вас под одеждой. Для усиления эффекта под пленку можно нанести жиросжигающий или антицеллюлитный крем или гель.

Результата можно достичь быстрее, если использовать такую пленку во время тренировки дома или в зале, при выполнении домашней работы. Она не сковывает движений и не мешает активным занятиям спортом, а только разогревает кожу, ускоряя метаболизм и процесс выведения шлаков и токсинов. Пленка многоразовая, после использования ее нужно просто сполоснуть водой и спрятать в упаковку.

Плюсов великое множество – простота применения, компактность, возможность применения на различных зонах тела. Минус только один – при использовании на очень чувствительной коже может вызвать раздражение.

Ab Gymnic

Всемирно известный пояс-стимулятор, который вот уже пару десятков лет прочно удерживает лидерство в области средств для домашней коррекции фигуры. Его действие исключительно просто и вместе с тем – необычайно эффективно. Помещенный на тело пояс, снабженный специальными электродами, вызывает ритмичные сокращения мышц спины и брюшного пресса, стимулируя, таким образом, микроциркуляцию крови и сжигание жировых отложений. Быстрое расслабление-сокращение мышц их усиленно тренирует, повышая физическую силу и выносливость.

При длительном использовании пояса можно даже добиться появления кубиков на животе и это без всяких тренировок! В комплект также входит тюбик с проводящим гелем, который улучшает состояние кожи и усиливает ток. Такую пассивную тренировку можно проводить в любое удобное время и при любом положении тела: стоя, сидя, лежа перед телевизором.

Единственным минусом прибора является наличие некоторых противопоказаний. Нельзя использовать его во время беременности и сразу после родов, нежелательно – во время месячных, а после любых полостных операций – только с разрешения врача.

Сравнение

Приведенная ниже таблица содержит основные характеристики описанных выше товаров и, возможно, поможет быстрее и лучше определить, какая коррекция фигуры в домашних условиях лучше подойдет именно вам.

Двухфазный гель Hot pepper & Ice spray Комбидресс Slim Shapewear Комбидресс Slim’n’Slide Пленка-сауна SHAPE UP BELT Пояс-стимулятор Ab Gymnic
Борьба с целлюлитом Эффективно Незначительный эффект Незначительный эффект Эффективно Эффективно
Длительность воздействия До 1 часа Весь день Вес день 2-3 часа 20-30 минут
Видимый эффект Через 14 дней Мгновенно Мгновенно 7-10 дней 10-14 дней
Состояние кожи Улучшается Не влияет Не влияет Улучшается Не влияет
Противопоказания + - - + +

В заключение хочется напомнить о том, что единственный путь к тому, чтобы всегда выглядеть хорошо – это здоровое питание и регулярные физические нагрузки. Средства для домашней коррекции фигуры хороши, и они действительно работают, но не способны решить проблему навсегда. Это скорее вспомогательные инструменты, позволяющие значительно облегчить и сократить путь к стройному и подтянутому телу.